<kbd id='x1eh7ymd'></kbd><address id='x1eh7ymd'><style id='x1eh7ymd'></style></address><button id='x1eh7ymd'></button>

              <kbd id='ka696ric'></kbd><address id='ka696ric'><style id='ka696ric'></style></address><button id='ka696ric'></button>

                      <kbd id='hlpn97mf'></kbd><address id='hlpn97mf'><style id='hlpn97mf'></style></address><button id='hlpn97mf'></button>

                              <kbd id='znvpjanu'></kbd><address id='znvpjanu'><style id='znvpjanu'></style></address><button id='znvpjanu'></button>

                                      <kbd id='ikcte3zp'></kbd><address id='ikcte3zp'><style id='ikcte3zp'></style></address><button id='ikcte3zp'></button>

                                              <kbd id='6tg1fxuq'></kbd><address id='6tg1fxuq'><style id='6tg1fxuq'></style></address><button id='6tg1fxuq'></button>

                                                      <kbd id='kd9puikp'></kbd><address id='kd9puikp'><style id='kd9puikp'></style></address><button id='kd9puikp'></button>

                                                              <kbd id='ike3natc'></kbd><address id='ike3natc'><style id='ike3natc'></style></address><button id='ike3natc'></button>

                                                                  银河娱乐平台

                                                                  首页 >网站公告 > 正文

                                                                  关于公布第三届全国学生“学宪法 讲宪法”活动获奖名单的通知

                                                                  发布时间:2019-01-15 16:24:40 作者:本站编辑 来源:本站原创 浏览次数:

                                                                  教授法律办公室[2019]第1号

                                                                  教育部全国教育普法领导小组办公室

                                                                  关于公布第三届全国学生“学宪法 讲宪法”活动

                                                                  获奖名单的通知

                                                                  省aaaaa,自治区aaaaa,直辖市教育厅(教学委员会)aaa,新疆生产建设兵团教育局:

                                                                  为了深入贯彻习近平中国特色社会主义新时期和中国共产党十九大精神aaa,认真落实中央政府的决策安排aaa,深入学习aaaa,宣传和落实宪法aaa,教育部和中宣部联合发布《关于组织开展宪法学习宣传教育活动的通知》要求aaaa。根据《教育部办公厅关于举办第三届全国学生“学宪法 讲宪法”活动的通知》(法律和法律事务办公室信函[2018]第21号)aaaa,第三届全国学生“学习宪法和宪法”的活动于2018年5月正式启动aaa。自活动启动以来全国各地的学校都非常重视aaa,并得到了广泛的动员和精心组织aaa。截至2018年12月17日aaaa,全国共有14.3亿名学生通过了全国青少年法律推广网络(以下简称“普法网络”)的在线教育aaaa。有超过4064万宪法监护人aaaaa。 11月29日至12月3日aaa,举行了为期五天的全国总决赛aaa,来自31个省(自治区aaa,直辖市)aaa,新疆生产建设兵团和香港aaaa,银河娱乐平台的246名选手参加了演讲比赛aaa,知识竞赛和辩论是一个很好的节目aaa。 12月4日aaa,全国宪法日的宪法晨报连续第五年举行aaa。全国有超过210,000名师生通过Pufa.com阅读宪法规定aaa,并在年轻人中建立了一股宪法学习和宣传浪潮aaaaa。

                                                                  第3届全国学生“学习宪法和宪法”活动奖励名单(附件1)和第3届全国学生“学习宪法和宪法”活动的获奖者将公布(附件2)aaaaa。

                                                                  各地aaaaa,各大学要深入学习贯彻习近平总书记第五次全国宪法日重要指示精神aaaa,继续开展尊重宪法aaaaa,学习宪法aaa,遵守宪法的宣传教育活动aaaa,维护宪法aaaaa,在青年中适用宪法aaa,并将宪法学习和教育委托给学生aaa。培养整个过程aaaa,在教学组织中实施aaaaa,积极探索年轻人喜欢看和听的方式aaaaa,支持人员aaaa,资金和条件aaaaa,促进教育体系成为社会主义统治的忠诚拥护者法律aaaa,有意识地服从aaaa,坚定的维护者aaa。有必要及时总结宪法宣传教育的先进实践和典型经验aaaaa,并提交教育部国家教育普及领导小组办公室(政策法规司)aaaaa。

                                                                  联系人:余春林黄浩珍电话:010-66097115/7210电子邮箱:zfs@moe.edu.cn

                                                                  附件:1aaaa。第3届全国学生“学习宪法aaaa,讨论宪法”活动组织奖获奖者

                                                                  2.第三届全国学生“学习宪法aaaa,讨论宪法”全国总决赛获奖者

                                                                  教育部国家教育普及领导小组办公室

                                                                  2019年1月15日

                                                                  TR

                                                                  TR

                                                                  附件1

                                                                   

                                                                  第三届全国学生“学宪法 讲宪法”活动

                                                                  组织奖获奖名单

                                                                  首先aaaaa,最佳组织奖

                                                                  山东省教育厅

                                                                  第二aaaaa,优秀的组织奖励

                                                                  北京市教育委员会

                                                                  山西省教育厅

                                                                  辽宁省教育厅

                                                                  黑龙江省教育厅

                                                                  上海市教育委员会

                                                                  浙江省教育厅

                                                                  河南省教育厅

                                                                  广东省教育厅

                                                                  重庆市教育委员会

                                                                  四川省教育厅

                                                                  三aaaaa,特别组织奖励

                                                                  银河娱乐平台政府教育暨青年局

                                                                  附件2

                                                                   

                                                                  第三届全国学生“学宪法 讲宪法”活动

                                                                  全国总决赛获奖名单

                                                                   

                                                                  首先aaaaa,知识竞赛组获奖者名单

                                                                  冠军:重庆市队

                                                                  亚军:山西省队

                                                                  季军:四川省队

                                                                  一等奖:山东省队aaa,内蒙古自治区代表队aaaaa,福建省队aaaaa,甘肃省队aaaaa,江西省队aaaaa,天津队aaaa,海南省队

                                                                  二等奖:广西壮族自治区代表队aaaaa,广东省队aaa,河南省队aaaa,江苏省队aaaa,新疆维吾尔自治区代表队aaaa,吉林省代表队aaaaa,辽宁省队aaaaa,浙江省队aaaaa,安徽省队aaa,北京代表队aaaa,宁夏回族自治区代表队

                                                                  三等奖:有关详细信息aaaaa,请参阅Pufa Network

                                                                  第二aaa,辩论组的获胜者名单

                                                                  冠军:重庆市队

                                                                  亚军:银河娱乐平台小组

                                                                  季军:浙江省队aaa,上海代表队

                                                                  一等奖:青海省队aaaa,河南省队aaaa,四川省队aaa,北京代表队

                                                                  二等奖:海南省队aaa,贵州省队aaaaa,安徽省队aaaa,湖北省队aaaa,山东省队aaaaa,天津队aaaaa,吉林省队aaaa,陕西省队

                                                                  三等奖:有关详细信息aaaaa,请参阅Pufa Network

                                                                  三aaaa,演讲比赛小学组获奖名单

                                                                  冠军:Jinkun(山东省)aaa,Wanyu Qianyan(湖北省)

                                                                  季军:常智胜(安徽)

                                                                  一等奖:李玉玉(吉林省)aaaaa,林俊义(海南省)aaaa,张新月(北京)aaaa,张佳一(河南省)aaaa,郭白涵(内蒙古自治区)aaaaa,蔡望源(银河娱乐平台

                                                                  二等奖:顾新熙(云南省)aaaaa,焦铂(贵州省)aaaa,刘子恺(山西省)aaaaa,Ahebayan(新疆维吾尔自治区)aaaaa,李家林(广东省)aaa,李家子(北京市)aaa,丁默珍(湖南省)省))

                                                                  三等奖有关详细信息aaa,请参阅Pufa Networkaaaa。

                                                                  四aaa,演讲比赛初中组获奖名单

                                                                  冠军:葛天宇(北京市)

                                                                  亚军范静(广东省)

                                                                  季军:李玉金(山东省)

                                                                  一等奖:胡玉琪(安徽)aaaa,杜亚非(河南省)aaaa,郎子河(湖北省)aaa,陈蓉(贵州省)aaaa,明嘉琪(天津)

                                                                  二等奖:严丹洲(贵州省)aaaaa,李玉儿(云南省)aaa,魏家峪(新疆维吾尔自治区)aaaa,江子墨(海南省)aaaaa,赵自开(辽宁省)aaa,杨士林(陕西省)aaaa,史玉英(香港特别行政区)aaaaa,杨进曲措(西藏自治区)

                                                                  三等奖:有关详细信息aaaa,请参阅Pufa Network

                                                                  五aaaaa,演讲比赛高中组获奖名单

                                                                  冠军:王玲玲(重庆)

                                                                  亚军:姚惠林(银河娱乐平台

                                                                  季军:刘苏利(黑龙江省)

                                                                  一等奖:李玉佳(陕西省)aaaa,黄鲁新(山西省)aaaaa,方勋(重庆)aaa,吴余尧(江苏省)aaa,戴新宇(浙江省)

                                                                  二等奖:易子恺(四川省)aaaaa,张掖(广东省)aaaaa,陆学春(湖北省)aaaa,晏子庙(上海)aaaaa,曾林毅(湖南省)aaaaa,薛兰多(福建省)aaaaa,张玉新(辽宁省)aaaa,杨静(广东省)aaaaa,吴金义(河北省)

                                                                  三等奖:有关详细信息aaaaa,请参阅Pufa Network

                                                                  六aaaa,演讲比赛大学组获奖名单

                                                                  冠军:刘新然(浙江省)

                                                                  亚军:赵文华(山东省)

                                                                  季军:孙建干(北京)

                                                                  一等奖:崔冬艳(海南省)aaaa,张琪(湖北省)aaaa,方玉琪(黑龙江省)aaa,刘子恺(江苏省)aaaa,刘步渊(山东省)

                                                                  二等奖:盛宇(上海)aaaaa,潘成(河北省)aaaaa,杨玉东(河南省)aaa,新月(新疆维吾尔自治区)aaaaa,李玉玺(四川省)aaaaa,马红英(天津)aaa,邱旭(安徽)周楠(江西省)

                                                                  三等奖:有关详细信息aaaa,请参阅Pufa Network

                                                                  TR

                                                                  教育部全国教育普及领导小组办公室关于第三届全国学生“学习宪法aaaa,讨论宪法”获奖者公告的通知.pdf

                                                                  TR

                                                                  TR

                                                                  第三届全国学生体质与宪法活动研究全国总决赛获奖者

                                                                  TR

                                                                  新闻排行

                                                                  1“首届全国青少年学生法治知识网络大赛”正式启动 2李克强签署国务院令 公布《中华人民共和国统计法实 3《青少年法治教育》杂志创刊号发行 4中华人民共和国人民法院组织法 5第三届全国学生“学宪法讲宪法”活动山东省推进会议 6去年公安机关侦破侵犯公民个人信息案件4900余起 “ 7教育部关于印发《新时代高校教师职业行为十项准则》 8教育部关于印发《依法治教实施纲要(2016-2020年) 9行政区划管理条例 10中共教育部党组关于印发《“长江学者奖励计划”管理 11山东省教育厅:首届全国青少年学生法治知识网络大赛 12教育部国家宪法日全国中小学宪法晨读活动成功举行 13国务院关于修改部分行政法规的决定 14国务院办公厅关于进一步加强控辍保学提高义务教育巩 15教育部办公厅印发《关于面向中小学生的全国性竞赛活 16山东:济宁第十五中学师生到强戒所接受禁毒警示教育 17中共教育部党组关于认真学习贯彻全国教育大会精神的 18教育部 财政部关于印发《高等学校勤工助学管理办法 19新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州实验小学积极组织学 20关于加强规范引导提升旅游支付便利化水平的通知 21教育部办公厅关于切实做好校外培训机构专项治理整改 22山东省新泰市学校德育工作成果丰硕 23青少年法治教育实践基地现场会成功举行 24教育部 人力资源社会保障部关于印发《高校教师职称 25教育部关于印发《中小学教师违反职业道德行为处理办 26教育部关于印发《幼儿园教师违反职业道德行为处理办 27教育部 财政部 国家发展改革委关于公布世界一流大学 28国务院办公厅关于印发消防安全责任制实施办法的通知 29甘肃:临泽职业中专多措并举推进普法工作 30《青少年法育》出版啦

                                                                  杂志